রাজস্থলীতে লাফিয়ে লাফিয়ে বাড়ছে  করোনা রোগী!


আইয়ুব চৌধুরী    |    ০৭:১১ পিএম, ২০২১-০৬-২৯

রাজস্থলীতে লাফিয়ে লাফিয়ে বাড়ছে  করোনা রোগী!

পার্বত্য রাঙামাটির  পাহাড় ঘেঁষা রাজস্থলী  উপজেলায় লাফিয়ে লাফিয়ে  বাড়ছে করোনা সংক্রমিত রোগীর সংখ্যা। দীর্ঘদিন শূন্যের কোটায় থাকলেও  গত এক মাসের ব্যবধানে ২৬ জনের নমুনা পরীক্ষা করে ৭ জনের শরীরে করোনা সংক্রমণ ধরা পড়েছে। এর মধ্যে একজনের করোনা পরীক্ষা রাঙামাটিতে করা হলেওে তিনি পি সি আর, এ শনাক্ত হন। 

উপজেলা করোনা নিয়ন্ত্রণ কমিটি  বিভিন্ন সময়ে তাদের খোজ খবর নিচ্ছেন। ৭ জনের মধ্যে অাইসোলসনে থাকা ৪ জন সুস্থ হয়েছেন বলে রাজস্থলী উপজেলা পরিবার পরিক্ল্পনা কর্মকর্তা ডাঃ রুইহলাঅং মারমা জানান।  

করোনার উর্ধগতি ঠেকাতে কঠোর অবস্থানে রয়েছে উপজেলা প্রশাসন। নিয়মিত মাঠে থেকে মোবাইল কোর্টের মাধ্যম জনসাধারণকে সচেতন করার পাশাপাশি মাস্ক বিহীন ও অকারণে ঘুরাঘুরি করা পথচারী অর্থদণ্ড দিয়ে শাস্তি নিশ্চিত করছেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা শেখ ছাদেক ।

এরই মধ্যে জরুরী সেবা  পুলিশের নিয়মিত টহল জোরদার করা হয়েছে। আক্রান্ত পরিবারকে লাল পতাকা উঠিয়ে চিহ্নিত করার পাশাপাশি খাদ্য ও প্রয়োজনীয় ঔষধ সরবরাহ করা হচ্ছে। আক্রান্ত সকলেই নিজ বাড়ীতে কোয়ারেন্টাইনে রয়েছে।

এছাড়াও নিয়মিত উপজেলার বিভিন্ন এলাকায় মাইকিং করে জনসাধারণকে সচেতন করার চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে উপজেলা প্রশাসন।